Звоните по будням
С 10 до 19
8 (812) 997-28-21
8 (911) 238-25-94

Санкт-Петербург,
Коломяжский пр., 33, офис 404
Ближайшее метро: Удельная, Пионерская, Комендантский пр.

Отменяется обязательное нотариальное удостоверение сделок с долями в недвижимости

С 31 июля 2019 года нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью, находящейся в долевой собственности будет не обязательным. Такая сделка может быть заключена в простой письменной форме, при условии, что все участники долевой собственности отчуждают (продают, дарят, закладывают) свои доли по одной сделке. Не потребуется также нотариально удостоверять договоры об ипотеке долей в собственности на недвижимость, заключаемые с кредитными организациями.

Отмена нотариального удостоверения сделок с долями в недвижимости несомненно  снизит финансовую нагрузку на  участников таких сделок и упростит их совершение.

Граждане теперь сами смогут решить, обращаться для составления договора к нотариусу или к юристу. Есть также вариант самостоятельного составления данного договора, что зачастую ведет к отказу в регистрации перехода права собственности, ввиду допущенных в договоре ошибок.

ООО «Право» оказывает услуги по составлению договоров по отчуждению недвижимости (купли-продажи, дарения, залога), находящейся как в единоличной, так и в долевой собственности. Стоимость уточняйте по тел. (812)9972821 или по почте info@pravo-78.ru

Вопрос-ответ